Сессия Съезда народных депутатов в Варшаве: Независимый Татарстан представляет Нафис Кашапов


Сессия Съезда народных депутатов в Варшаве: Независимый Татарстан представляет Нафис Кашапов

В Варшаве проходит очередная сессия Съезда народных депутатов. В ней принимает участие заместитель премьер-министра Правительства Независимого Татарстана в изгнании по вопросам спорта Нафис Кашапов. В сессии также участвуют представители различных национально-освободительных и регионалистских движений.

Среди них:
представитель Правительства Чеченской Республики Ичкерия Ислам Белокиев, представитель Донского Республиканского Движения Константин Качалов, представитель Независимой Новгородской республики Андрей Моисеев, представитель движения «Свободная Удмуртия» , «Удмуртия -Эрико Шаер»! Сергей Антонов, представитель движения «Свободная Ингрия» Максим Кузахметов и другие.

Напомним, что один из учредителей Съезда народных депутатов Илья Пономарёв не раз говорил, что народы и регионы сами должны решать свою судьбу — остаться в составе России с широкой автономией или стать независимыми.

Участие в таких мероприятиях очень важно для диалога и планирования сценариев построссии.

Главная задача уже сейчас — заранее обсуждать и прорабатывать сценарии «цивилизованного развода»: как мирно решить все вопросы — границы, раздел имущества, права людей, — когда республики станут независимыми.

С уважением,
Правительство Независимого Татарстана в изгнании

https://tatar-toz.blogspot.com/2026/06/blog-post_723.html

https://t.me/tatarstan_independent/3170

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top